Найти работу в Челябинске

Челябинск  


27 декабря 2022  Соискателям, Новости трудоустройства

Поздравляем читателей с новым 2023 годом!

Поезд сделал круг и снова заходит на станцию

Когда люди рассуждают о том, почему нет возможности серьезно продвинуться по карьерной лестнице или же организовать свой успешный бизнес, то часто называют следующие причины: «Рынок был поделен еще в девяностые, пробиться нереально — все ниши заняты. А на ключевые должности предпочитают назначать своих». Однако сейчас мы живем в состоянии сильной турбулентности: уходит очень многое из того, что прежде казалось незыблемым, зато появляется новое. Проще говоря, поезд сделал круг и снова заходит на станцию. Купить билет может каждый.

В 2022 году рынок труда менялся стремительно: работники массово увольнялись, трудоустраивались и переезжали; закрывались одни предприятия, тут же появлялись места в других компаниях; в свободном доступе мы видели вакансии, которые прежде на работные сайты просто не попадали; возникла острая потребность в грамотных и эффективных управленцах. Правительство РФ выделило серьезные средства на поддержку рынка труда и предупреждение безработицы. Появилось много рабочих мест с частичной занятостью, что особенно удобно для студентов и мам с детьми. Работодатели наконец оценили плюсы удаленной работы, а также пересмотрели требования к подготовке соискателей — трудоустроиться без профильного образования и опыта работы нынче гораздо проще. Бизнес становится гибче, а люди стремятся все больше времени уделять саморазвитию и личной жизни. 

Профессии уходящего года: финансисты, юристы, IT-специалисты, инженеры, врачи, продажники, специалисты по ремонту иностранного оборудования. Большим спросом пользуются руководители, способные спокойно и уверенно вести проекты в условиях неопределенности, без долгосрочного планирования. 

Дорогие друзья, желаем вам в 2023 году увидеть в новой реальности именно те возможности, которые приведут вас к успеху, и воспользоваться ими! Будьте здоровы, счастливы и любимы! «Работа для вас» вместе с вами уже 30 лет и всегда готова поддержать на пути к трудоустройству!

Фото: Freepik